Мифы о хостелах, с которыми давно пора попрощаться
Меню

Мифы о хостелах, с которыми давно пора попрощаться

Хостелы очень популярны среди путешественников. Во многом благодаря низкой цене за проживание, которая позволяет существенно сэкономить бюджет в путешествии. Наличие кухни позволяет готовить самостоятельно и не тратиться на кафе и рестораны. Жизнь в хостеле, как и в любой гостинице, имеет свои плюсы и минусы.

Тем не менее, многие туристы считают, что хостел – это ужасно грязное место с шумными неприятными соседями и отвратительным обслуживанием. Все эти мифы давно пора развеять.

Миф 1: низкая цена означает такой же сервис

На самом деле жить в современном хостеле достаточно комфортно. На каждом спальном месте расположены розетки, настенные лампы и индивидуальные шторы. Можно заряжать технику, читать книгу, не беспокоя соседей или отгородиться от всех окружающих. Ресепшен предлагает взять в аренду фен или утюг. В зависимости от специализации хостела взять во временное пользование можно такие необычные вещи, как сноуборды и горные лыжи. В каждом хостеле персонал следит за соблюдением чистоты и порядка.

Миф 2: в хостелах живут только подозрительные личности

На самом деле своеобразных людей можно встретить где угодно. Достаточно избегать конфликтов, не скандалить и стараться решить все возникающие споры мирным путем. В крайнем случае, всегда можно обратиться к администратору. Безопасность личных вещей обеспечивается специальными шкафами, запирающимися на замок, и камерами видеонаблюдения.

Миф 3: хостел – это неуютное место

На самом деле глупо ждать от бюджетного жилья комфортабельности пятизвездочной гостиницы. Тем не менее, персонал старается, чтобы гости чувствовали себя как дома. Во многих хостелах есть чайники, холодильники и даже стиральные машины.

Миф 4: в хостеле невозможно выспаться

На самом деле обитатели хостела ценят личный покой. Вечеринку ночью в комнате никто устраивать не будет. Людям с чутким сном лучше запастись заранее берушами или забронировать себе отдельный номер.

Миф 5: во всех хостелах одинаковый дизайн

На самом деле для хостела очень важно отличаться от всех остальных. Для оформления помещений разрабатывают целые концепции, привлекают к работе художников и дизайнеров. Оформление хостела – это его изюминка и визитная карточка, привлекающая гостей.

Кто ни разу не жил в хостеле – рискните это сделать. Шанс, что вы будете приятно удивлены, весьма велик. Главное – правильно выбрать хостел.

Адрес

Мурманская обл., г. Кировск
ул. Олимпийская, д. 4.
Посмотреть на карте

Телефон

Бесплатный!

8-800-707-87-22
Социальные сети

ВКонтакте
   Facebook
  Instagram

×